-
所在地 東京都新宿区早稲田鶴巻町520-10 新宿早稲田レーベル 1F/B1F 最寄り駅 東西線「早稲田駅」1番出口から徒歩4分
有楽町線「江戸川橋駅」から徒歩9分
東西線「神楽坂駅」から徒歩12分初期費用 入会金:66,000円~110,000円
清掃費:11,000円
当月と翌月の使用料+共益費
※料金はすべて税込月額賃料 32,000円 〜 93,500円 利用可能人数 1人 〜 4人 面積 2㎡ 〜 8.3㎡ オフィス形態 レンタルオフィス シェアオフィス バーチャルオフィス オプション -
所在地 東京都新宿区新宿4-3-17 FORECAST新宿SOUTH 3階,5階,6階 最寄り駅 東京メトロ新宿三丁目駅から徒歩1分
JR新宿駅南口から徒歩4分初期費用 オフィシャルサイトでご確認下さい。 月額賃料 利用可能人数 1人 〜 10人以上対応可 面積 7.3㎡ 〜 24㎡ オフィス形態 レンタルオフィス シェアオフィス バーチャルオフィス オプション -
所在地 東京都新宿区西新宿7-4-7 イマス浜田ビル 5階 最寄り駅 ・都営大江戸線「新宿西口駅」D5出口から徒歩3分
・JR「新宿駅」から徒歩7分
・東京メトロ丸ノ内線「新宿駅」から徒歩5分
・西武新宿線「西武新宿駅」から徒歩7分初期費用 33,000円
■オプション
登記:3,080円/月 ※住所利用サービスをご利用の方限定
住所利用:4,800円/月月額賃料 93,000円 〜 223,000円 利用可能人数 2人 〜 4人 面積 5.13㎡ 〜 13.53㎡ オフィス形態 レンタルオフィス シェアオフィス バーチャルオフィス オプション -
所在地 東京都新宿区歌舞伎町1-1-15 東信同和ビル9階 最寄り駅 ・JR「新宿線」東口から徒歩6分
・丸ノ内線/副都心線「新宿三丁目駅」B2出口から徒歩3分
・都営新宿線「新宿駅」C6出口から徒歩3分初期費用 入会金:52,500円
保証金:賃料1ヶ月分月額賃料 48,000円 〜 100,000円 利用可能人数 1人 〜 4人 面積 3.79㎡ 〜 9.55㎡ オフィス形態 レンタルオフィス シェアオフィス バーチャルオフィス オプション -
所在地 東京都新宿区新宿5丁目14-12 最寄り駅 丸ノ内線/副都心線/都営新宿線「新宿三丁目駅」E1出口から徒歩4分
副都心線/都営大江戸線「東新宿駅」A3出口から徒歩5分初期費用 入室契約金:110,000円(1人用は55,000円)
初期費用:入室契約金+初月の月額賃料月額賃料 52,800円 〜 330,000円 利用可能人数 1人 〜 10人以上対応可 面積 2.62㎡ 〜 20.32㎡ オフィス形態 レンタルオフィス シェアオフィス バーチャルオフィス オプション -
所在地 東京都新宿区西新宿6-10-1 日土地西新宿ビル8階 最寄り駅 ・東京メトロ丸ノ内線「西新宿駅」2番出口より徒歩3分
・都営大江戸線「都庁前駅」より徒歩5分
・各線「新宿駅」西口より徒歩10分初期費用 保証金:賃料1~2ヶ月分 月額賃料 120,000円 〜 利用可能人数 1人 〜 10人以上対応可 面積 オフィス形態 レンタルオフィス シェアオフィス バーチャルオフィス オプション -
所在地 東京都新宿区水道町3-14 神楽坂Nビル2・3F 最寄り駅 ・東京メトロ東西線「神楽坂駅」から徒歩7分
・東京メトロ有楽町線「江戸川橋駅」から徒歩3分初期費用 入会金:66,000円~110,000円
清掃費:11,000円
当月と翌月の使用料+共益費
※料金はすべて税込月額賃料 29,700円 〜 73,700円 利用可能人数 1人 〜 2人 面積 1.95㎡ 〜 7.22㎡ オフィス形態 レンタルオフィス シェアオフィス バーチャルオフィス オプション -
所在地 東京都新宿区西新宿六丁目12番7号 最寄り駅 ・都営大江戸線「都庁前駅」から徒歩4分
・東京メトロ丸ノ内線「西新宿駅」から徒歩5分
・JR各線「新宿駅」から徒歩14分
・東京メトロ丸ノ内線「新宿駅」から徒歩14分
・京王線「新宿駅」から徒歩14分
・小田急線「新宿駅」から徒歩14分
・都営新宿線/大江戸線「新宿駅」から徒歩14分初期費用 契約手数料:80,000円 前家賃:2ヶ月分 月額賃料 110,500円 〜 210,500円 利用可能人数 1人 〜 7人 面積 4.81㎡ 〜 13.92㎡ オフィス形態 レンタルオフィス シェアオフィス バーチャルオフィス オプション -
所在地 東京都新宿区早稲田町12-5 ニュー早稲田ビル 5F 最寄り駅 東京メトロ東西線「早稲田駅」1番出口から徒歩1分
都電荒川線「早稲田駅」から徒歩13分初期費用 入会金:11,000円
月額利用料2ヶ月分
[オプション]法人登記:+3,300円/月
※料金はすべて税込月額賃料 9,900円 〜 利用可能人数 1人 〜 1人 面積 オフィス形態 レンタルオフィス シェアオフィス バーチャルオフィス オプション -
所在地 東京都新宿区新宿6丁目29番11号 新宿イーストクロスタワー10F 最寄り駅 副都心線・都営大江戸線「東新宿駅」A3出口から徒歩1分
丸ノ内線「新宿三丁目駅」E1出口から徒歩7分
JR山手線「新宿駅」東口から徒歩15分初期費用 入会金:11,000円
月額利用料2ヶ月分
[オプション]法人登記:+3,300円/月
※料金はすべて税込月額賃料 17,600円 〜 利用可能人数 1人 〜 1人 面積 オフィス形態 レンタルオフィス シェアオフィス バーチャルオフィス オプション -
所在地 東京都新宿区四谷1-13-15 URBANE BUILDING SAKAS8 C棟 最寄り駅 JR中央・総武線四ツ谷駅 徒歩3分
東京メトロ南北線 徒歩3分
東京メトロ丸ノ内線 徒歩3分初期費用 70,000円 月額賃料 〜 35,000円 利用可能人数 1人 〜 2人 面積 2㎡ 〜 2㎡ オフィス形態 レンタルオフィス シェアオフィス バーチャルオフィス オプション -
所在地 東京都新宿区新宿2-5-12 FORECAST新宿AVENUE 4階,5階,6階,7階 最寄り駅 東京メトロ新宿三丁目駅から徒歩3分
東京メトロ新宿御苑前駅から徒歩3分
JR新宿駅南口から徒歩7分初期費用 オフィシャルサイトでご確認下さい。 月額賃料 利用可能人数 1人 〜 10人以上対応可 面積 5.1㎡ 〜 23.4㎡ オフィス形態 レンタルオフィス シェアオフィス バーチャルオフィス オプション -
所在地 東京都新宿区本塩町7 新井ビル1階 最寄り駅 ・JR「四ツ谷駅」四ツ谷口より徒歩3分
・東京メトロ南北線/丸ノ内線「四ツ谷駅」2.3番出口より徒歩3分初期費用 月額賃料 50,000円 〜 利用可能人数 1人 〜 1人 面積 オフィス形態 レンタルオフィス シェアオフィス バーチャルオフィス オプション -
所在地 東京都新宿区西五軒町8-17 岡村ビルB1 最寄り駅 JR東京メトロ東西線「神楽坂駅」から徒歩9分
東京メトロ有楽町線から「江戸川橋駅」から徒歩6分
都営大江戸線「牛込神楽坂駅」から徒歩13分
JR中央線「飯田橋駅」から徒歩11分初期費用 入会金:66,000円~110,000円
清掃費:11,000円
当月と翌月の使用料+共益費
※料金はすべて税込月額賃料 30,800円 〜 49,500円 利用可能人数 1人 〜 2人 面積 1.9㎡ 〜 4.5㎡ オフィス形態 レンタルオフィス シェアオフィス バーチャルオフィス オプション -
所在地 東京都新宿区高田馬場3丁目2番14 最寄り駅 JR山手線「高田馬場駅」から徒歩1分
東京メトロ東西線「高田馬場駅」から徒歩1分
西武新宿線「高田馬場駅」から徒歩1分初期費用 入室契約金:110,000円(1人用は55,000円)
初期費用:入室契約金+初月の月額賃料月額賃料 42,900円 〜 352,000円 利用可能人数 1人 〜 10人以上対応可 面積 2.07㎡ 〜 29.4㎡ オフィス形態 レンタルオフィス シェアオフィス バーチャルオフィス オプション -
所在地 東京都新宿区新宿2-11-7-5F 最寄り駅 ・山手線「新宿駅」から徒歩8分
・都営新宿線/東京メトロ丸ノ内線,副都心線「新宿三丁目駅」から徒歩1分
・東京メトロ丸ノ内線「新宿御苑前駅」から徒歩5分
・西武新宿線「西武新宿駅」から徒歩12分
・都営大江戸線/東京メトロ副都心線「東新宿駅」から徒歩12分
初期費用 入居月賃料+翌月分賃料+保証金 月額賃料 35,000円 〜 150,000円 利用可能人数 1人 〜 5人 面積 3㎡ 〜 14㎡ オフィス形態 レンタルオフィス シェアオフィス バーチャルオフィス オプション -
所在地 東京都新宿区西新宿7-2-5 TH西新宿ビル 5階/6階 最寄り駅 ・都営大江戸線「新宿西口駅」D5出口から徒歩2分
・JR「新宿駅」から徒歩6分
・東京メトロ丸ノ内線「新宿駅」から徒歩4分