関東 東京(主要エリア以外)のレンタルオフィス検索結果
-
| 所在地 | 東京都大田区山王2-5-6 山王ブリッジ |
| 最寄り駅 | 京浜東北線「大森駅」北口から徒歩1分
京急本線「大森海岸駅」から徒歩12分 |
| 初期費用 | 入会金:66,000円~110,000円
清掃費:11,000円
当月と翌月の使用料+共益費
※料金はすべて税込 |
| 月額賃料 |
33,000円 〜 132,000円
|
| 利用可能人数 |
1人 〜 4人 |
| 面積 |
2.14㎡ 〜 12.24㎡
|
| オフィス形態 |
レンタルオフィス
シェアオフィス
バーチャルオフィス
|
| オプション |
24時間OK
|
-
| 所在地 | 東京都世田谷区池尻2-4-5 |
| 最寄り駅 | 東急田園都市線「池尻大橋駅」から徒歩約10分 |
| 初期費用 | ・賃料1ヶ月分
・保証金:150,000 円(家賃の3ヶ月分。うち1ヶ月分は償却)
|
| 月額賃料 |
50,000円 〜 50,000円
|
| 利用可能人数 |
1人 〜 3人 |
| 面積 |
11.8㎡ 〜 12.5㎡
|
| オフィス形態 |
レンタルオフィス
シェアオフィス
バーチャルオフィス
|
| オプション |
24時間OK
|
-
| 所在地 | 東京都江東区三好2-6-10 The Fleming House 2F |
| 最寄り駅 | 都営大江戸線/東京メトロ半蔵門線「清澄白河駅」から徒歩6分 |
| 初期費用 | 保証金:1ヶ月分/年会費:1ヶ月分 |
| 月額賃料 |
40,000円 〜 120,000円
|
| 利用可能人数 |
1人 〜 4人 |
| 面積 |
2.7㎡ 〜 10㎡
|
| オフィス形態 |
レンタルオフィス
シェアオフィス
バーチャルオフィス
|
| オプション |
24時間OK
|
-
| 所在地 | 東京都北区東十条4-6-3 菊地ビル 2階 |
| 最寄り駅 | ・JR京浜東北線「東十条駅」より徒歩4分 |
| 初期費用 | 当月日割り料金+翌月1ヶ月分の使用料 |
| 月額賃料 |
53,460円 〜 53,460円
|
| 利用可能人数 |
3人 〜 3人 |
| 面積 |
6.3㎡ 〜 6.3㎡
|
| オフィス形態 |
レンタルオフィス
シェアオフィス
バーチャルオフィス
|
| オプション |
24時間OK
|
-
| 所在地 | 東京都世田谷区宮坂3-10-9 経堂フコク生命ビル 5F |
| 最寄り駅 | 小田急線「経堂駅」から徒歩2分 |
| 初期費用 | NewWorkカードでご契約の場合はカード発行料2,000円/枚(税別)
※ご入会は従業員数100名以上の企業様かつ、最低入会ライセンス20以上の法人企業様のみ
※ご入会には所定の審査あり |
| 月額賃料 |
30,000円 〜
|
| 利用可能人数 |
1人 〜 1人 |
| 面積 |
|
| オフィス形態 |
レンタルオフィス
シェアオフィス
バーチャルオフィス
|
| オプション |
24時間OK
|
-
| 所在地 | 東京都立川市錦町1-4-4 サニーハイツ101 |
| 最寄り駅 | JR立川駅南口より徒歩5分
多摩モノレール立川南駅より徒歩5分 |
| 初期費用 | 登録料 33,000円 |
| 月額賃料 |
60,500円 〜 60,500円
|
| 利用可能人数 |
1人 〜 1人 |
| 面積 |
2.4㎡ 〜 2.4㎡
|
| オフィス形態 |
レンタルオフィス
シェアオフィス
バーチャルオフィス
|
| オプション |
24時間OK
|
-
| 所在地 | 東京都練馬区練馬一丁目3番10号 練馬駅構内 2階 |
| 最寄り駅 | 西武鉄道「練馬駅」中央改札口・都営大江戸線「練馬駅」A2出口から徒歩1分 |
| 初期費用 | 入会金:賃料の1ヶ月分 敷金:賃料の1ヶ月分 契約事務手数料:8,000円 |
| 月額賃料 |
55,000円 〜 124,000円
|
| 利用可能人数 |
1人 〜 2人 |
| 面積 |
|
| オフィス形態 |
レンタルオフィス
シェアオフィス
バーチャルオフィス
|
| オプション |
24時間OK
|
-
| 所在地 | 東京都江東区有明3-7-26 有明フロンティアビルB棟9階 |
| 最寄り駅 | ・ゆりかもめ線「国際展示場正門駅」より徒歩2分
・りんかい線「国際展示場駅」より徒歩5分 |
| 初期費用 | 保証金:賃料1~2ヶ月分 |
| 月額賃料 |
100,000円 〜
|
| 利用可能人数 |
1人 〜 10人以上対応可 |
| 面積 |
|
| オフィス形態 |
レンタルオフィス
シェアオフィス
バーチャルオフィス
|
| オプション |
24時間OK
|
-
| 所在地 | 東京都⻄東京市ひばりが丘1-1-1 ひばりが丘PARCO 5F |
| 最寄り駅 | 西武池袋線「ひばりヶ丘駅」南⼝から徒歩1分 |
| 初期費用 | NewWorkカードでご契約の場合はカード発行料2,000円/枚(税別)
※ご入会は従業員数100名以上の企業様かつ、最低入会ライセンス20以上の法人企業様のみ
※ご入会には所定の審査あり |
| 月額賃料 |
30,000円 〜
|
| 利用可能人数 |
1人 〜 1人 |
| 面積 |
|
| オフィス形態 |
レンタルオフィス
シェアオフィス
バーチャルオフィス
|
| オプション |
24時間OK
|
-
| 所在地 | 東京都江戸川区瑞江2-5-3 グレイス瑞江 2F |
| 最寄り駅 | 都営新宿線「瑞江駅」北口から徒歩1分 |
| 初期費用 | 入会金:66,000円~110,000円
清掃費:11,000円
当月と翌月の使用料+共益費
※料金はすべて税込 |
| 月額賃料 |
31,900円 〜 62,700円
|
| 利用可能人数 |
1人 〜 2人 |
| 面積 |
1.81㎡ 〜 6.17㎡
|
| オフィス形態 |
レンタルオフィス
シェアオフィス
バーチャルオフィス
|
| オプション |
24時間OK
|
-
| 所在地 | 東京都世田谷区玉川3丁目20-2 |
| 最寄り駅 | 東急田園都市線・大井町線「二子玉川駅」から徒歩5分 |
| 初期費用 | 10,780円(税込) |
| 月額賃料 |
5,280円 〜
|
| 利用可能人数 |
1人 〜 1人 |
| 面積 |
|
| オフィス形態 |
レンタルオフィス
シェアオフィス
バーチャルオフィス
|
| オプション |
24時間OK
|
-
| 所在地 | 東京都大田区南六郷3-10-16 |
| 最寄り駅 | 京急本線「六郷土手駅」「雑色駅」より徒歩13分
JR京浜東北線「蒲田駅」東口より京急バス「六郷小学校」下車徒歩1分 |
| 初期費用 | ■保証金
301~311号室(14㎡):126,000 円
312号室(22㎡):198,000 円 |
| 月額賃料 |
42,000円 〜 66,000円
|
| 利用可能人数 |
1人 〜 8人 |
| 面積 |
14㎡ 〜 22㎡
|
| オフィス形態 |
レンタルオフィス
シェアオフィス
バーチャルオフィス
|
| オプション |
24時間OK
|
-
| 所在地 | 東京都北区中十条3-35-1 桑沢ビル5F |
| 最寄り駅 | 京浜東北線「東十条駅」から徒歩1分 |
| 初期費用 | 入会金:11,000円
月額利用料2ヶ月分
[オプション]法人登記:+3,300円/月
※料金はすべて税込 |
| 月額賃料 |
11,000円 〜
|
| 利用可能人数 |
1人 〜 1人 |
| 面積 |
|
| オフィス形態 |
レンタルオフィス
シェアオフィス
バーチャルオフィス
|
| オプション |
24時間OK
|
-
| 所在地 | 東京都足立区千住3-6 ツオード千住壱番館 801・901・1001・1003号室 |
| 最寄り駅 | 北千住駅から徒歩7分 |
| 初期費用 | 入居金:15,000円(返却なし)
敷金:家賃1ヶ月分(退出時に返却・自動償却なし) |
| 月額賃料 |
24,000円 〜 48,000円
|
| 利用可能人数 |
1人 〜 1人 |
| 面積 |
|
| オフィス形態 |
レンタルオフィス
シェアオフィス
バーチャルオフィス
|
| オプション |
24時間OK
|
-
| 所在地 | 東京都北区赤羽1-32-11 シンエイ赤羽マンション102 |
| 最寄り駅 | ・JR「赤羽駅」北改札東口から徒歩8分
・東京メトロ「赤羽岩渕駅」1番出口から徒歩8分 |
| 初期費用 | |
| 月額賃料 |
18,000円 〜 30,000円
|
| 利用可能人数 |
1人 〜 1人 |
| 面積 |
|
| オフィス形態 |
レンタルオフィス
シェアオフィス
バーチャルオフィス
|
| オプション |
24時間OK
|
-
| 所在地 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町2-3-1 東急百貨店吉祥寺店 8F |
| 最寄り駅 | JR各線「吉祥寺駅」北⼝から徒歩5分 |
| 初期費用 | NewWorkカードでご契約の場合はカード発行料2,000円/枚(税別)
※ご入会は従業員数100名以上の企業様かつ、最低入会ライセンス20以上の法人企業様のみ
※ご入会には所定の審査あり |
| 月額賃料 |
30,000円 〜
|
| 利用可能人数 |
1人 〜 1人 |
| 面積 |
|
| オフィス形態 |
レンタルオフィス
シェアオフィス
バーチャルオフィス
|
| オプション |
24時間OK
|
-
| 所在地 | 東京都八王子市三崎町4-11 トーネンビル5F |
| 最寄り駅 | ・JR八王子駅北口より徒歩4分
・京王八王子駅より徒歩8分 |
| 初期費用 | 2月分の利用料金(当月分日割り+次月1ヶ月分)※【法人登記】+10,000円/月 |
| 月額賃料 |
9,800円 〜
|
| 利用可能人数 |
1人 〜 1人 |
| 面積 |
|
| オフィス形態 |
レンタルオフィス
シェアオフィス
バーチャルオフィス
|
| オプション |
24時間OK
|
-
| 所在地 | 東京都目黒区自由が丘1-18-6 1F |
| 最寄り駅 | 「自由が丘駅」から徒歩8分 |
| 初期費用 | 入会金:32,400円(税込) |
| 月額賃料 |
21,600円 〜 54,000円
|
| 利用可能人数 |
1人 〜 1人 |
| 面積 |
|
| オフィス形態 |
レンタルオフィス
シェアオフィス
バーチャルオフィス
|
| オプション |
24時間OK
|
-
| 所在地 | 東京都江東区深川1丁目1番2号 協和ビル(シャンボール門前仲町)2階 |
| 最寄り駅 | 東西線・都営大江戸線「門前仲町駅」から徒歩3分 |
| 初期費用 | 契約手数料:88,000円(税込)
前家賃:2ヶ月分
※保証会社要加入(毎月ご請求額の5%が保証料となります) |
| 月額賃料 |
39,050円 〜 102,850円
|
| 利用可能人数 |
1人 〜 3人 |
| 面積 |
2.6㎡ 〜 7.34㎡
|
| オフィス形態 |
レンタルオフィス
シェアオフィス
バーチャルオフィス
|
| オプション |
24時間OK
|
-
| 所在地 | 東京都大田区上池台1-7-16 スマートキューブ長原 |
| 最寄り駅 | 東急池上線「長原」駅から徒歩2分
東急大井町線「旗の台」駅から徒歩6分
東急池上線「洗足池」駅から徒歩9分
都営浅草線「馬込」から徒歩14分 |
| 初期費用 | 入会金:66,000円~110,000円
清掃費:11,000円
当月と翌月の使用料+共益費
※料金はすべて税込 |
| 月額賃料 |
29,700円 〜 90,200円
|
| 利用可能人数 |
1人 〜 4人 |
| 面積 |
2.8㎡ 〜 10.64㎡
|
| オフィス形態 |
レンタルオフィス
シェアオフィス
バーチャルオフィス
|
| オプション |
24時間OK
|
-
| 所在地 | 東京都世田谷区用賀4-9-12 Astage用賀 B1F |
| 最寄り駅 | 東急田園都市線「用賀駅」北口から徒歩4分 |
| 初期費用 | 入会金:66,000円~110,000円
退去時清掃費:11,000円
月額利用料+共益費:当月分(日割り)+2ヶ月分 |
| 月額賃料 |
49,500円 〜 124,300円
|
| 利用可能人数 |
1人 〜 3人 |
| 面積 |
2.25㎡ 〜 10.86㎡
|
| オフィス形態 |
レンタルオフィス
シェアオフィス
バーチャルオフィス
|
| オプション |
24時間OK
|
-
| 所在地 | 東京都大田区山王2丁目5番13号 大森北口ビル5F |
| 最寄り駅 | JR京浜東北線「大森駅」西口から徒歩2分 |
| 初期費用 | ■入会金
1~2人用:110,000円(税込)
3人用~:165,000円(税込)
■ご利用料・共益費・保証料
総額3ヶ月分等前払い |
| 月額賃料 |
42,735円 〜 222,915円
|
| 利用可能人数 |
1人 〜 5人 |
| 面積 |
2㎡ 〜 12.9㎡
|
| オフィス形態 |
レンタルオフィス
シェアオフィス
バーチャルオフィス
|
| オプション |
24時間OK
|
-
| 所在地 | 東京都杉並区高円寺北3丁目1-9 青田ビル 102 |
| 最寄り駅 | JR中央線「高円寺駅」北口を出て徒歩3分 |