立川シェアオフィス TXT

立川シェアオフィス TXTの物件概要

所在地 東京都立川市錦町1-4-4 サニーハイツ303
最寄り駅 JR中央線「立川駅」南口から徒歩5分
初期費用 初期登録料:月額利用料の2ヶ月分

■備考

共益費:月額利用料の10%/月
月額賃料 23,100円 〜 26,400円
利用可能人数 1人 〜 1人
面積
運営会社 株式会社タウンキッチン
営業時間 24時間365日利用可能
24時間OK

立川シェアオフィス TXTの地図

立川シェアオフィス TXT地図

「東京(主要エリア以外)」にある その他のレンタルオフィス・シェアオフィス

  • 所在地東京都江東区豊洲5丁目6-36
    最寄り駅東京メトロ有楽町線「豊洲」駅 6a出口 徒歩4分
    新交通ゆりかもめ「豊洲」駅 2B出口 徒歩4分
    初期費用キャンペーン等、詳細は公式HPをご確認ください★
    https://www.cigr.co.jp/mp/

    入会金
    定員1~2名:110,000円(税込)
    定員3名以上:165,000円(税込)

初月賃料、翌月賃料、翌々月賃料
    月額賃料 49,500円 〜
    利用可能人数 1人 〜 6人
    面積 1.98㎡ 〜 15.66㎡
    24時間OK
    MID POINT豊洲 メイン画像
    • MID POINT豊洲 サブ画像1
    • MID POINT豊洲 サブ画像2
    • MID POINT豊洲 サブ画像3
    オフィス形態 人数 面積 初期費用 月額賃料
    レンタルオフィス 1人 2.15㎡ 57,200円
  • 所在地東京都立川市錦町1-4-20 TSCビル 5F,6F
    最寄り駅JR「立川駅」南口より徒歩4分

    多摩都市モノレール「立川南駅」より徒歩7分
    初期費用◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

    【上限に達し次第終了】最大50%割引キャンペーン!

    ◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

    ※該当センター・区画により異なります。

    詳細については、下記のホームページURLから、お気軽にお問い合わせください。
    月額賃料
    利用可能人数 1人 〜 10人以上対応可
    面積 3㎡ 〜
    24時間OK
    オープンオフィス立川駅南 メイン画像
    • オープンオフィス立川駅南 サブ画像1
    • オープンオフィス立川駅南 サブ画像2
    • オープンオフィス立川駅南 サブ画像3
  • 所在地東京都目黒区鷹番2丁目20番20号 2~6F
    最寄り駅東急東横線 学芸大学駅 東口徒歩3分
    初期費用キャンペーン等、詳細は公式HPをご確認ください★

    入会金
    定員1~2名:110,000円(税込)
    定員3名以上:165,000円(税込)

初月賃料、翌月賃料、翌々月賃料
    月額賃料 48,500円 〜
    利用可能人数 1人 〜 5人
    面積 1.92㎡ 〜 12.05㎡
    24時間OK
    MID POINT学芸大学 メイン画像
    • MID POINT学芸大学 サブ画像1
    • MID POINT学芸大学 サブ画像2
    • MID POINT学芸大学 サブ画像3
    オフィス形態 人数 面積 初期費用 月額賃料
    レンタルオフィス 1人 2.76㎡ 0円 55,440円
    レンタルオフィス 1人 2.87㎡ 0円 78,540円
    レンタルオフィス 1人 2.37㎡ 0円 71,610円
  • 所在地東京都町田市森野1-36-2 セレステ町田
    最寄り駅JR横浜線「町田駅」から徒歩5分

    小田急小田原線「町田駅」から徒歩2分
    初期費用◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

    【上限に達し次第終了】最大50%割引キャンペーン!

    ◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

    ※該当センター・区画により異なります。

    詳細については、下記のホームページURLから、お気軽にお問い合わせください。
    月額賃料
    利用可能人数 1人 〜 10人以上対応可
    面積 3㎡ 〜
    24時間OK
    リージャス町田駅前ビジネスセンター メイン画像
    • リージャス町田駅前ビジネスセンター サブ画像1
    • リージャス町田駅前ビジネスセンター サブ画像2
    • リージャス町田駅前ビジネスセンター サブ画像3
  • 所在地東京都墨田区錦糸1-2-1 アルカセントラル 14F
    最寄り駅JR/東京メトロ半蔵門線「錦糸町駅」から徒歩2分
    初期費用◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

    【上限に達し次第終了】最大50%割引キャンペーン!

    ◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

    ※該当センター・区画により異なります。

    詳細については、下記のホームページURLから、お気軽にお問い合わせください。
    月額賃料
    利用可能人数 1人 〜 10人以上対応可
    面積 3㎡ 〜
    24時間OK
    リージャス錦糸町アルカセントラル メイン画像
    • リージャス錦糸町アルカセントラル サブ画像1
    • リージャス錦糸町アルカセントラル サブ画像2
    • リージャス錦糸町アルカセントラル サブ画像3
  • 所在地東京都大田区羽田空港3-3-2 羽田空港第1旅客ターミナル5階(マーケットプレイス5階)
    最寄り駅東京モノレール「羽田空港第1ビル駅」直結

    京急「羽田空港国内線ターミナル駅」直結
    初期費用◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

    【上限に達し次第終了】最大50%割引キャンペーン!

    ◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

    ※該当センター・区画により異なります。

    詳細については、下記のホームページURLから、お気軽にお問い合わせください。
    月額賃料
    利用可能人数 1人 〜 10人以上対応可
    面積 3㎡ 〜
    24時間OK
    Regus Express 羽田空港第1ターミナル メイン画像
    • Regus Express 羽田空港第1ターミナル サブ画像1
    • Regus Express 羽田空港第1ターミナル サブ画像2
    • Regus Express 羽田空港第1ターミナル サブ画像3
  • 所在地東京都府中市府中町1丁目1-5 府中リノライクビル 2F
    最寄り駅京王線「府中駅」から徒歩1分

    JR南武線「府中本町駅」から徒歩10分

    JR武蔵野線「府中本町駅」から徒歩10分
    初期費用◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

    【上限に達し次第終了】最大50%割引キャンペーン!

    ◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

    ※該当センター・区画により異なります。

    詳細については、下記のホームページURLから、お気軽にお問い合わせください。
    月額賃料
    利用可能人数 1人 〜 10人以上対応可
    面積 3㎡ 〜
    24時間OK
    オープンオフィス府中 メイン画像
    • オープンオフィス府中 サブ画像1
    • オープンオフィス府中 サブ画像2
    • オープンオフィス府中 サブ画像3
  • 所在地東京都葛飾区高砂5-39-1 サンワールドビル3階
    最寄り駅京成本線「京成高砂駅」北口から徒歩2分
    初期費用10,000円(初回登録事務手数料)
    月額賃料 18,000円 〜 33,000円
    利用可能人数 1人 〜 1人
    面積 2.52㎡ 〜
    24時間OK
  • 所在地東京都大田区西蒲田7-4-4小山第二ビル6F
    最寄り駅JR蒲田駅
    東急池上線/多摩川線 蒲田駅
    徒歩2分
    初期費用0
    月額賃料 10,000円 〜
    利用可能人数 1人 〜 10人以上対応可
    面積 2.52㎡ 〜 50㎡
    24時間OK
  • 所在地東京都世田谷区北沢2-11-15 ミカン下北 A街区5F
    最寄り駅小田急線・京王井の頭線「下北沢駅」直結
    初期費用契約事務手数料:賃料の1ヶ月分
    月額賃料 277,200円 〜 297,200円
    利用可能人数 4人 〜 4人
    面積 10.59㎡ 〜 15.18㎡
    24時間OK
  • 所在地東京都江東区東陽3-23-26
    最寄り駅東京メトロ東西線「東陽町」駅から徒歩4分
    初期費用入会金:66,000円~110,000円

    清掃費:11,000円

    当月と翌月の使用料+共益費

    ※料金はすべて税込
    月額賃料 23,100円 〜 84,700円
    利用可能人数 1人 〜 3人
    面積 1.91㎡ 〜 9.59㎡
    24時間OK
  • 所在地東京都中野区弥生町2-41-17
    最寄り駅東京メトロ丸ノ内線「中野新橋駅」から徒歩1分
    初期費用保証金:月額賃料の3ヶ月分
    月額賃料 43円 〜 110円
    利用可能人数 1人 〜 1人
    面積 18.19㎡ 〜 46.74㎡
    24時間OK
  • 所在地東京都北区東十条4-6-3 菊地ビル 2階
    最寄り駅・JR京浜東北線「東十条駅」より徒歩4分
    初期費用当月日割り料金+翌月1ヶ月分の使用料
    月額賃料 53,460円 〜 53,460円
    利用可能人数 3人 〜 3人
    面積 6.3㎡ 〜 6.3㎡
    24時間OK
  • 所在地東京都立川市曙町1-27-10 読売立川ビル5F
    最寄り駅立川駅から徒歩5分
    初期費用NewWorkカードでご契約の場合はカード発行料2,000円/枚(税別)

    ※ご入会は従業員数100名以上の企業様かつ、最低入会ライセンス20以上の法人企業様のみ

    ※ご入会には所定の審査あり
    月額賃料 30,000円 〜
    利用可能人数 1人 〜 1人
    24時間OK
  • 所在地東京都品川区旗の台3-15-1
    最寄り駅■電車の場合

    東急池上線/大井町線「旗の台駅」から徒歩3分

    東急大井町線「延原町駅」から 徒歩7分

    ■バスの場合

    JR大森駅西口より東急バス【森07 上池上循環内回り】に乗っていただき、夫婦坂で下車。徒歩7分です。
    初期費用保証金:70,000円~200,000円

    契約事務手数料:20,000円
    月額賃料 35,000円 〜 100,000円
    利用可能人数 1人 〜 2人
    面積 2.48㎡ 〜 29.75㎡
    24時間OK
  • 所在地東京都目黒区青葉台3-15-17 FARO中目黒
    最寄り駅東急田園都市線「池尻大橋駅」東口から徒歩9分

    東急東横線「中目黒駅」から徒歩13分

    京王井の頭線「神泉駅」から徒歩13分

    東急バス「菅刈小学校停留所」から徒歩2分
    初期費用契約日からの賃料+管理・共益費(月額/日割り可)

    礼金(賃料+管理・共益費1ヶ月分)

    契約事務手数料(賃料+管理・共益費1ヶ月分)

    退去時清掃費(賃料+管理・共益費0.5ヶ月分)※償却

    保証料(賃料+管理・共益費1ヶ月分)※保証会社利用

    etc.
    月額賃料 324,500円 〜 825,000円
    利用可能人数 1人 〜 10人以上対応可
    面積 13.02㎡ 〜 35.67㎡
    24時間OK
  • 所在地東京都江東区青海2丁目7-4
    最寄り駅・ゆりかもめ「東京国際クルーズターミナル駅」から徒歩5分

    ・ゆりかもめ「テレコムセンター駅」から徒歩5分
    初期費用保証金:賃料2ヶ月分

    初回保証料:賃料+共益費の1ヶ月分

    初月前払い賃料:賃料+共益費の1ヶ月分

    ※原則、弊社指定保証会社(エルズサポート)と保証契約を締結頂きます。
    月額賃料 165,000円 〜 697,000円
    利用可能人数 1人 〜 10人以上対応可
    面積 33.86㎡ 〜 135.44㎡
    24時間OK
  • 所在地東京都大田区西蒲田8-1-5 東急西蒲田ビル 3F
    最寄り駅蒲田駅南口から徒歩1分
    初期費用NewWorkカードでご契約の場合はカード発行料2,000円/枚(税別)

    ※ご入会は従業員数100名以上の企業様かつ、最低入会ライセンス20以上の法人企業様のみ

    ※ご入会には所定の審査あり
    月額賃料 30,000円 〜
    利用可能人数 1人 〜 1人
    24時間OK
  • 所在地東京都世田谷区奥沢7-2-9 自由ヶ丘フコク生命ビル2F
    最寄り駅自由が丘駅から徒歩3分
    初期費用NewWorkカードでご契約の場合はカード発行料2,000円/枚(税別)

    ※ご入会は従業員数100名以上の企業様かつ、最低入会ライセンス20以上の法人企業様のみ

    ※ご入会には所定の審査あり
    月額賃料 30,000円 〜
    利用可能人数 1人 〜 1人
    24時間OK
  • 所在地東京都大田区南六郷3-10-16
    最寄り駅京急本線「六郷土手駅」「雑色駅」より徒歩13分

    JR京浜東北線「蒲田駅」東口より京急バス「六郷小学校」下車徒歩1分
    初期費用■保証金

    301~311号室(14㎡):126,000 円

    312号室(22㎡):198,000 円
    月額賃料 42,000円 〜 66,000円
    利用可能人数 1人 〜 8人
    面積 14㎡ 〜 22㎡
    24時間OK
  • 所在地東京都西東京市ひばりが丘三丁目2番51号
    最寄り駅西武池袋線「ひばりヶ丘駅」から徒歩17分(または、西武バス 境04 武蔵境駅行き「交番前」下車後、徒歩1分)

    西武新宿線「田無駅」から西武バス 境04 ひばりヶ丘駅行き「交番前」下車後、徒歩1分
    初期費用登録手数料:月額利用料の1ヶ月分

    ■備考

    共益費:月額利用料の10%/月

    ロッカー:2,750円/月
    月額賃料 25,300円 〜 59,400円
    利用可能人数 1人 〜 1人
    面積 2.2㎡ 〜 5.6㎡
    24時間OK
  • 所在地東京都北区赤羽1-32-11 シンエイ赤羽マンション102
    最寄り駅・JR「赤羽駅」北改札東口から徒歩8分

    ・東京メトロ「赤羽岩渕駅」1番出口から徒歩8分
    初期費用
    月額賃料 18,000円 〜 30,000円
    利用可能人数 1人 〜 1人
    24時間OK
  • 所在地東京都町田市中町3-10-6
    最寄り駅小田急線「町田駅」東口改札から徒歩10分

    ※町田シバヒロ(旧町田市役所)から徒歩4分
    初期費用[フルタイム]登録料:4,000円

    ■追加有料サービス

    登記・住所利用:4,000円/月

    個室:25,000円~37,000円/月

    固定ブース:12,000円/月
    月額賃料 12,000円 〜
    利用可能人数 1人 〜 1人
    24時間OK
  • 所在地東京都葛飾区青砥3-31-4
    最寄り駅京成本線「青砥駅」から徒歩3分

    京成押上線「青砥駅」から徒歩3分
    初期費用入会金:66,000円~110,000円

    清掃費:11,000円

    当月と翌月の使用料+共益費

    ※料金はすべて税込
    月額賃料 28,600円 〜 66,000円
    利用可能人数 1人 〜 3人
    面積 2.49㎡ 〜 7.59㎡
    24時間OK
  • 所在地東京都町田市原町田4丁目11-13 コロンブスビル 3階
    最寄り駅JR横浜線「町田駅」北口から徒歩4分

    小田急電鉄「町田駅」東口から徒歩5分
    初期費用入会金:66,000円~110,000円

    清掃費:11,000円

    当月と翌月の使用料+共益費

    ※料金はすべて税込
    月額賃料 39,600円 〜 88,000円
    利用可能人数 1人 〜 3人
    面積 2.47㎡ 〜 10.6㎡
    24時間OK
  • 所在地東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目13番2号 シラカバビル 5階
    最寄り駅JR中央線/総武線「吉祥寺駅」北口から徒歩2分

    京王井の頭線「吉祥寺駅」改札口→北口から徒歩3分
    初期費用入会金:66,000円~110,000円

    清掃費:11,000円

    当月分と翌月の使用料+共益費

    ※料金はすべて税込
    月額賃料 47,300円 〜 66,000円
    利用可能人数 1人 〜 2人
    面積 2.18㎡ 〜 4.74㎡
    24時間OK
  • 所在地東京都足立区千住橋戸町66 西村ビル 3F
    最寄り駅・京成本線 「千住大橋駅」から徒歩5分
    初期費用
    月額賃料 20,000円 〜
    利用可能人数 1人 〜 1人
    24時間OK
  • 所在地東京都中野区中央2-30-9
    最寄り駅■電車の場合

    丸ノ内線/都営大江戸線「中野坂上駅」から徒歩5分

    ■バスの場合

    京王バス(渋64)「中野坂上駅」から徒歩3分
    初期費用保証金:70,000円~80,000円

    契約事務手数料:20,000円
    月額賃料 35,000円 〜 48,000円
    利用可能人数 1人 〜 2人
    面積 2.48㎡ 〜 6.61㎡
    24時間OK
  • 所在地東京都目黒区自由が丘1-8-19 メルサⅡ 4F
    最寄り駅東急東横線/東急大井町線「自由が丘駅」
    初期費用無し

    ■オプション

    法人登記:+10,000円(初回のみ)

    ロッカー:+5,000円/月

    ※料金はすべて税込
    月額賃料 10,000円 〜
    利用可能人数 1人 〜 1人
    24時間OK
  • 所在地東京都北区中十条3-35-1 桑沢ビル5F
    最寄り駅京浜東北線「東十条駅」から徒歩1分
    初期費用入会金:11,000円

    月額利用料2ヶ月分

    [オプション]法人登記:+3,300円/月

    ※料金はすべて税込
    月額賃料 11,000円 〜
    利用可能人数 1人 〜 1人
    24時間OK
  • 当サイトへ広告掲載をご希望の方はこちら