サーブコープ 横浜ヒューリックみなとみらい
サーブコープ 横浜ヒューリックみなとみらいの物件概要
| 所在地 | 神奈川県横浜市中区桜木町1-1-7 ヒューリックみなとみらい10階 |
|---|---|
| 最寄り駅 | ・JR「桜木町駅」北出口より徒歩1分 ・みなとみらい線「みなとみらい駅」5番出口より徒歩7分 |
| 初期費用 | 保証金:賃料1~2ヶ月分 |
| 月額賃料 | 150,000円 〜 |
| 利用可能人数 | 1人 〜 10人以上対応可 |
| 面積 | |
| 運営会社 | サーブコープジャパン株式会社 |
| 営業時間 | 平日8:30-17:30 |
| オフィス形態 | レンタルオフィス シェアオフィス バーチャルオフィス |
| オプション |
-
所在地 神奈川県横浜市港北区新横浜2-3-12 新横浜スクエア 14F 最寄り駅 JR 東海道/山陽新幹線、横浜線「新横浜駅」から徒歩1分
横浜市営地下鉄ブルーライン「新横浜駅」から徒歩2分初期費用 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
【上限に達し次第終了】最大50%割引キャンペーン!
◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
※該当センター・区画により異なります。
詳細については、下記のホームページURLから、お気軽にお問い合わせください。月額賃料 利用可能人数 1人 〜 10人以上対応可 面積 3㎡ 〜 オフィス形態 レンタルオフィス シェアオフィス バーチャルオフィス オプション -
-
-
-
所在地 神奈川県横浜市中区真砂町3-31 アクティオーレ関内7階 最寄り駅 ・京浜東北線「関内駅」北口徒歩2分
・市営地下鉄ブルーライン「関内駅」2番出口徒歩2分
・みなとみらい線「馬車道駅」5番出口徒歩8分
・みなとみらい線「日本大通り駅」1番出口徒歩10分初期費用 入会金:66,000円~
退去時清掃費:11,000円
月額利用料・共益費:当月分(日割り)+翌月分 ※料金は部屋により異なります。
登録事務手数料:5,500円月額賃料 40,700円 〜 49,500円 利用可能人数 1人 〜 1人 面積 2.49㎡ 〜 3.38㎡ オフィス形態 レンタルオフィス シェアオフィス バーチャルオフィス オプション -
所在地 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-14 WISE NEXT 新横浜 3F 最寄り駅 JR横浜線/東海道新幹線「新横浜駅」北口より徒歩5分
横浜市営地下鉄ブルーライン「新横浜駅」8番出口より徒歩1分初期費用 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
-
所在地 神奈川県横浜市西区浅間町1-7-1 最寄り駅 JR各線 横浜駅西口 徒歩10分
東急東横線・みなとみらい線 横浜駅西口 徒歩10分
京急線 横浜駅 徒歩10分
相鉄線 横浜駅 徒歩10分
横浜市営地下鉄ブルーライン 横浜駅 徒歩10分
相鉄線 平沼橋駅北口 徒歩8分初期費用 入会金:66,000円~
退去時清掃費:11,000円
月額利用料・共益費:当月分(日割り)+翌月分 ※料金は部屋により異なります。
登録事務手数料:5,500円月額賃料 30,800円 〜 115,500円 利用可能人数 1人 〜 3人 面積 2.47㎡ 〜 13.2㎡ オフィス形態 レンタルオフィス シェアオフィス バーチャルオフィス オプション -
所在地 神奈川県横浜市中区海岸通3-9-4 横濱ビルディング 7F 最寄り駅 みなとみらい線「馬車道駅」から徒歩4分
みなとみらい線「日本大通り駅」から徒歩6分
横浜市営地下鉄ブルーライン「関内駅」から徒歩8分
JR各線「関内駅」から徒歩11分
横浜市営地下鉄ブルーライン・JR各線「桜木町駅」から徒歩11分初期費用 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
-
所在地 神奈川県横浜市中区桜木町1丁目101番地1 クロスゲート7階 最寄り駅 JR線「桜木町駅」南改札・東口1分
横浜市営地下鉄「桜木町駅」北1口1分
みなとみらい線「馬車道駅」1b出口3分初期費用 初期費用・入会金 0円 法人登記でも追加料金0円
※料金は全て税別
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
初月1カ月無料キャンペーン実施中!
アントレサロンなら初期費用・年会費0円!
法人登記も追加料金0円で可能です。
キャンペーン申込はこちら
https://entre-salon.com/campaign/
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
月額賃料 3,800円 〜 9,505円 利用可能人数 1人 〜 10人以上対応可 面積 159.17㎡ 〜 オフィス形態 レンタルオフィス シェアオフィス バーチャルオフィス オプション オフィス形態 人数 面積 初期費用 月額賃料 シェアオフィス 1人 0円 9,505円 バーチャルオフィス 1人 0円 3,800円 -
所在地 〒231-0014 神奈川県横浜市中区常盤町3丁目30番1号 SOLACUBE横濱関内3~4F 最寄り駅 横浜市営地下鉄ブルーライン「関内」駅3番出口 徒歩1分
JR京浜東北線「関内」駅北口 徒歩3分
みなとみらい線「馬車道」駅5番出口 徒歩6分初期費用 入会金
定員1~2名:110,000円(税込)
定員3名以上:165,000円(税込)
+
初月利用料、翌月利用料、翌々月利用料月額賃料 13,860円 〜 242,550円 利用可能人数 1人 〜 7人 面積 2.12㎡ 〜 21.37㎡ オフィス形態 レンタルオフィス シェアオフィス バーチャルオフィス オプション オフィス形態 人数 面積 初期費用 月額賃料 レンタルオフィス 1人 0円 13,860円 レンタルオフィス 1人 2.12㎡ 0円 39,270円 レンタルオフィス 1人 2.24㎡ 0円 46,200円 レンタルオフィス 1人 9.38㎡ 0円 121,275円 レンタルオフィス 1人 10.43㎡ 0円 167,475円 レンタルオフィス 1人 17.17㎡ 0円 242,550円 -
-
所在地 神奈川県横浜市西区みなとみらい4-4-2 横浜ブルーアベニュー 12F 最寄り駅 みなとみらい線「新高島駅」より徒歩1分
JR/京浜急行/東急東横線/みなとみらい線/相模鉄道/地下鉄ブルーライン「横浜駅」より徒歩11分初期費用 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
【上限に達し次第終了】最大50%割引キャンペーン!
◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
※該当センター・区画により異なります。
詳細については、下記のホームページURLから、お気軽にお問い合わせください。月額賃料 利用可能人数 1人 〜 10人以上対応可 面積 オフィス形態 レンタルオフィス シェアオフィス バーチャルオフィス オプション -
-
所在地 神奈川県横浜市西区北幸1丁目11番1号 水信ビル7階 最寄り駅 JR・東急電鉄・京急電鉄・相模鉄道
横浜市営地下鉄・横浜高速鉄道
「横浜駅」徒歩4分
ジョイナス地下街直結初期費用 初期費用・入会金 0円 法人登記でも追加料金0円
※料金は全て税別
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
初月1カ月無料キャンペーン実施中!
アントレサロンなら初期費用・年会費0円!
法人登記も追加料金0円で可能です。
キャンペーン申込はこちら
https://entre-salon.com/campaign/
☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
月額賃料 3,800円 〜 50,000円 利用可能人数 1人 〜 10人以上対応可 面積 269.75㎡ 〜 オフィス形態 レンタルオフィス シェアオフィス バーチャルオフィス オプション オフィス形態 人数 面積 初期費用 月額賃料 レンタルオフィス 1人 0.7㎡ 0円 30,000円 レンタルオフィス 1人 3.37㎡ 0円 40,000円 レンタルオフィス 2人 1.3㎡ 0円 50,000円 シェアオフィス 1人 0円 9,505円 バーチャルオフィス 1人 0円 3,800円 -
所在地 神奈川県横浜市西区みなとみらい2-2-1 横浜ランドマークプラザ 5F 最寄り駅 JR/横浜市営地下鉄「桜木町駅」から動く歩道で徒歩5分
みなとみらい線「みなとみらい駅」に直結初期費用 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
-
所在地 神奈川県横浜市西区みなとみらい2-2-1 横浜ランドマークタワー20F 最寄り駅 みなとみらい線「みなとみらい駅」クイーンズタワ-A方面より直結
横浜市営地下鉄ブルーライン「桜木町駅」野毛ちかみち連絡口 北1出口より徒歩5分初期費用 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
【上限に達し次第終了】最大50%割引キャンペーン!
◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇
※該当センター・区画により異なります。